8-800-500-42-41 (бесплатный по всей России)
Автономная некоммерческая организация
СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР
8-800-500-4241
бесплатный, круглосуточный

В г. Владикавказе проведена судебная строительно-техническая экспертиза

В сентябре 2022г. ОСП ООО АНО "СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР" г. Владикавказ по назначению районного суда была проведена судебная строительно-техническая экспертиза объектов:

  1. Нежилое здание (лаборатория), площадь .... , расположенное по адресу: РСО-Алания, Алагирский район, с. Цей;
  2. Нежилое здание (сейсмическая станция «Цей»), площадь ... , расположенное по адресу: РСО-Алания, Алагирский район, с. Цей.

Перед экспертом поставлен следующий вопрос:

Провести техническую экспертизу имущества на предмет его технического состояния, ремонтопригодности и на предмет пригодности или непригодности эксплуатации гражданами.

В результате экспертизы был сделан следующий вывод: 

 

Нежилые здания -  лаборатория, площадью .... и сейсмическая станция «Цей», площадью ..., расположенные по адресу: РСО-Алания, Алагирский район, с. Цей (кадастровый номер .....), не пригодны к дальнейшей эксплуатации ввиду значительного повреждения несущих и ограждающих конструкций, не обеспечивающих надлежащей эксплуатации в соответствии с функциональным назначением. Техническое состояние конструкций не отвечает требованиям механической безопасности, сейсмической устойчивости, санитарно-эпидемиологическим требованиям и создает угрозу жизни и здоровью людей. Ввиду значительных объемов повреждений исследуемых нежилых зданий, восстановление первоначальных потребительских свойств зданий экономически нецелесообразно.

Фото: автор АНО "СЭЦ"